微信健康码怎么打卡

更新时间:2021-06-29 00:00:00

微信健康码可以每日打卡的,可是很多人不知道具体应该怎么操作,那么,微信健康码怎么打卡?

打开微信,进入“发现”页,点击“支付”。

进入“城市服务”。

进入“防疫健康码”。

点击“立即领取”。

点击“去打卡”。

填好当天的健康信息,包括当前体温,然后勾选本人填写,点击“提交”即可成功打卡。

总结如下:打开微信,进入“发现”页,点击“支付”。

点击“城市服务-防疫健康码-立即领取”。

点击“去打卡,填好当天的健康信息后“提交”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-451690/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目