小米手机关机键坏了怎么重启手机

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、找到设置。

2、点进更多设置里面。

3、找到悬球这个功能,打开悬浮球。

4、点进自定义菜单里面。

5、然后设置悬浮球的一些功能,随便一项点进去。

6、选择长按电源键。

7、点击悬浮球电源形状的按钮。

8、就会出现开关机画面来进行关机重启。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-451721/
上一篇: 计算机安装
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目