打电话时手机黑屏是什么原因

更新时间:2021-03-12 00:00:00

以iphone12,ios14为例。

1、手机系统里设置了距离感应器功能,当通话时,耳朵贴近手机屏幕,手机距离感应器被遮挡,屏幕会自动关闭,属于正常现象。

2、当距离感应器出现故障时,无法正确对于是否有物体靠近做出判断,造成在拨打电话时误判未有物体靠近进而关闭手机屏幕,因此建议将手机送往官方指定维修中心维修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-451847/
上一篇: 酸辣泡菜怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目