手机怎么看少儿频道直播

更新时间:2021-07-03 00:00:00

适用环境:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2.0

软件版本:百度12.6.0

操作步骤/方法

方法1第1步。

1、在手机上打开自带的浏览器进入。

第2步。

2、输入CCTV找到其官方网站以后点击进入。

第3步。

3、页面跳转进入到CCTV官网,下拉页面到底部点击看直播。

第4步。

4、页面跳转以后进入到CCTV各个直播频道,下拉页面。

第5步。

5、点击CCTV14少儿频道进入。

第6步。

6此时页面跳转以后就可以看到已经能够观看CCTV少儿频道的直播节目了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-451855/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目