怎么锁定手机屏幕

更新时间:2020-10-28 00:00:00

进入手机主页面,找到设置图标,点击进入设置页面,在通用页面,找到辅助功能,点击进入辅助功能页面,点击进入辅助触控页面。在辅助触控页面,可以看到辅助触控是处于关闭状态,将其打开。打开后屏幕上会出现一个类似HOME键的白色虚拟按键,点击虚拟按键,在弹出的对话框中,点击控制中心,进入控制中心页面,然后点击靠近左下角的锁形图标,点击后锁形图标会变亮且屏幕最上面会出现竖排方向锁定打开,退出控制中心页面,可以看到屏幕最上排出现一个锁形小图标,表明屏幕确实已经被锁定了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-452228/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目