华为手机无障碍怎么解除

更新时间:2026-08-23 05:21:05

演示机型:华为P40pro,适用系统:EMUI11;

首先找到桌面上的设置,在设置里我们会看到很多功能选项,手动往下滑动,选择【智能辅助】;

点击【无障碍】,我们会看到听觉下方的【TalkBack】是开启状态,点击进去,连续点击两次【TalkBack】这一栏;

看到一个绿色外框,再连续点击两次旁边的按钮,在弹出的界面中选择右下角的【确定】,这样就关闭成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-452377/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目