iPhone上QQ如何改字体

更新时间:2020-10-03 00:00:00

iPhone上QQ改字体方法:1、登陆手机QQ,点击右下角的菜单“消息”;2、在“消息”界面的左上角找到QQ头像,点击进入;3、找到如图所示的”个性装扮“,点击进入。进入”个性装扮“后,找到看到“聊天字体”,点击进入。进入字体商城,可根据自己的需求进行更改,系统中存在多款免费样式供选择;4、选择想要更改的字体点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-452396/
上一篇: vivo通知栏打不开
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目