联通的电话导航业务怎么退订

更新时间:2020-09-25 00:00:00

第一,拨打联通客服电话10010,根据相关提示取消无关的业务;或选择人工服务,请客服查询并且取消业务,减少不必要的费用。

第二,使用手机号登录联通官方网站,取消业务。

步骤:

1、登录联通官方网站。

2、在左侧一栏选择“业务办理”。

3、选择“业务退订”。

4、取消业务。

第三,若以上方法皆不行,可在官网咨询在线客服,帮忙取消业务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-452674/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目