vivo手机怎么设置锁屏壁纸

更新时间:2020-07-10 00:00:00

设置锁屏壁纸方法:

1、打开手机,找到“主题”选项,点击进入;

2、点击右下角的“我的”选项,选择“本地壁纸”选项,点击进入;

3、选择喜欢的壁纸,点击“应用”选项,选择需要设定的方式;

4、如果选择“同时设定”选项,完成后就可以看见桌面和锁屏壁纸全部完成了更换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-452851/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目