oppo联系人怎么存到sim卡

更新时间:2020-10-03 00:00:00

oppo手机把号码存到SIM卡里的方法如下:

第一,在桌面上点击设置选项,选择电话本;

第二,在电话本里选择SIM卡联系人;

第三,点击导入到SIM卡选项;

第四,点击确定导入即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-452989/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目