怎么开通微信呢

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、使用手机上的浏览器搜索进入微信官网,选择适合自己手机使用的微信版本开始下载;

2、微信下载并安装成功后,打开微信应用,使用自己的手机号码、邮箱或者QQ号码进行注册,填写信息注册成功后即表示微信已经开通。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-453146/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目