手机上的月亮怎么关掉

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、点击桌面上的“设置”图标。

2、然后在打开的华为手机设置页面中,找到“声音”的图标。

3、接下来在打开的声音设置页面中,找到并点击“免打扰”的菜单项。

4、接下来在打开的免打扰设置页面中,找到并点击“现在启用”的开关,把其设置为关闭的状态。这样月亮就关闭了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-453263/
上一篇: 痰湿拔罐有用吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目