支付宝怎么设置花呗收款额度

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用支付宝的时候,想知道怎么设置花呗收款额度,下面来介绍一下方法

第一步进去支付宝我的界面,点击商家服务

第二步进去商家服务之后,点击花呗收钱

第三步进去支付宝花呗收钱之后,点击修改花呗收钱限额

第四步进去之后,点击单笔限额

第五步进去之后,可以设置花呗收款额度,这里设置单笔花呗收款额度不能超过1000元,根据需要设置

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-453347/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目