个人所得税app如何取消专项申报 个人所得税app取消专项申报方法

更新时间:2025-05-30 11:12:20

第一步,打开手机桌面上的个人所得税,然后点击办税选项。

第二步,接着点击专项扣除修改和作废。

第三步,之后在新的页面进行修改和作废即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-4542215/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目