个人怎么加入企业微信

更新时间:2021-06-30 00:00:00

在公司的时候,我们需要加入企业微信,接下来为大家讲解一下如何加入企业微信

首先,我们先下载企业微信的APP

然后打开企业微信APP

然后我们用手机号或者微信登陆。

由于在企业微信中,是公司的管理员在后头通过添加了你的手机号,然后企业微信的APP通过手机号识别你的企业,这里就会显示你的企业,然后点击进入企业即可

最后,就进入了企业微信中了。

最重要的就是需要后台的管理员将你的手机号添加到了这个APP对应的数据库中

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-454494/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目