vivo短信提示音怎么样设置

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、在手机应用,点击【设置】。

2、在设置页面,点击【声音】就可以设置手机的声音。

3、在声音页面,点击【信息声】。

4、在信息声音页面,点击【自定义铃声】。

5、在自定义铃声页面,点击一个手机歌曲,再点击【完成】。

6、完成后,返回声音页面,就可以看到已经设置好信息铃声了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-454549/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目