微信权限管理在哪

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信权限管理位置如下:

打开手机上的”安全中心“,点击”授权管理“选项。点击”应用权限管理“,在打开的页面上点击”应用管理“。用手指滑动页面,找到微信一栏,点击微信。滑动页面,找到”隐私相关“一栏,在里面可以看到短信记录、联系人记录等涉及到隐私的选项,根据需要点击允许即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-454773/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目