怎样设置手机开屏的密码

更新时间:2020-10-05 00:00:00

设置手机开屏密码的步骤:

1、打开手机应用列表,点击页面上的设置,然后进入;

2、在设置页面向下滑动,找到安全按钮,接着点击进入;

3、进入下一个页面之后,将会看到有一个锁屏样式;

4、点击进入,即可设置开屏密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-455218/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目