如何将微信的相册封面默认值

更新时间:2020-10-13 00:00:00

更改微信相册封面的方法:

打开微信并登录,点击进入微信朋友圈;进入微信朋友圈之后,点击顶部背景图片,将会弹出更换相册封面提示;点击更换相册封面,如果之前的封面是从系统默认中选择的,则可以从摄影师作品中选择更换相册封面;如果是手机上传的,则需重新找到原来的图片,上传设为封面;退回朋友圈,即可发现背景图片已经更换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-455291/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目