三星s8透明模式怎么设置

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开三星S8自带的官方应用商店。

2、在搜索栏输入“透明动态壁纸”。

3、在搜索出来的第一项“透明动态壁纸”,点击右侧的“安装”按钮,进行安装。

4、安装完成后点击打开程序,点击“Install Wallpaper”选项。

5、会有植入的广告,不用点它,跳过,点击屏幕最下角“设置为壁纸”。

6、然后点击“主屏幕与锁定屏幕”选项。

7、设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-455358/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目