三星手机隐藏的程序怎么找

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星手机隐藏的程序找寻方法:

首先打开自己的手机,在主页面找到所有程序,点击进入;进入所有程序页面,点击选择键,可看到隐藏应用程序;点击隐藏应用程序;选中要隐藏的应用程序,点击完成,应用程序可隐藏;再次使用时,同样进入所有应用页面,点击选择键,选择显示隐藏的应用程序;选中要显示的应用程序,点击完成,应用程序可显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-455409/
上一篇: 知音指什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目