苹果手机如何升级最新系统

更新时间:2021-07-03 00:00:00

要使用苹果手机时,我们有时候想更新到最新ios系统体验手机,那么,苹果手机如何升级到最新系统呢?

打开苹果手机的设置进入。

在设置里选择通用。

点击软件更新进入。

点击更新到最新系统,需要先下载。

下载完成后,直接安装升级就可以了。如果不想手动更新,你还可以设置自动更新。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-456089/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目