微信联系人误删除怎么恢复

更新时间:2020-10-23 00:00:00

微信联系人误删除恢复方法:

1、点击右上角放大镜标志,搜索想要找回的人的微信号,点击查找微信号即可。

2、打开微信点击“我”,然后点击“相册”。

找到其中一条对方赞过的朋友圈点击进去,点击对方的头像即可。

朋友之间交往难免会有摩擦,容易删除好友,仔细想想自己也有不对的地方。慎重考虑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-456432/
上一篇: gta5帧数怎么看
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目