vivo手机在哪里设置自动转屏

更新时间:2020-09-19 00:00:00

vivo手机在主页下拉栏里和设置里可以设置自动转屏。

1、方法一:打开手机,将主页的下拉栏拉下,找到“自动旋转”,点击即可设置自动转屏。

2、方法二:打开手机,找到“设置”选项,点击进去设置后,在设置下拉栏里找到“显示”并点击,点击之后,将自动旋转屏幕勾选即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-45649/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目