华为手机怎么设置横屏模式

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用手机可以开启横屏模式来使用,各个应有就都可以处于横屏模式使用。那么,华为手机怎么设置横屏模式。

在手机主界面顶部滑动屏幕打开状态栏。

然后点击图示的位置打开全屏状态栏。

在这个界面点击开启自动旋转。

打开自动旋转之后关闭状态栏。

在手机界面打开一个应用,这里打开相册。

然后手机翻转横放,相册界面也会处于横屏模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-456928/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目