苹果电脑怎么调亮度

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、首先,点击菜单栏中的苹果图标,然后点击“系统便好设置”,进入系统便好设置页面。

2、接着,在系统便好设置页面找到“显示器”,进入显示器设置页面。

3、进入显示器页面后,滑动“亮度”后面的白点调节亮度,勾选“自动调节亮度“系统即可根据周围光线调节屏幕亮度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-457338/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目