苹果手机屏幕页数太多减少点

更新时间:2020-06-30 00:00:00

打开主屏幕的“设置”程序,选择“通用”选项。选择“访问限制”,输入4位访问限制密码,开启“删除应用”开关。返回主屏幕,触碰并按住主屏幕上的任意应用程序,直至它开始摆动。桌面的在App Store下载过应用程序左上角会出现删除符号叉,点击符号叉即可删除应用程序。对于没有出现删除符号叉的应用程序为iPhone内置程序,不能通过此方法删除,需要越狱后用第三方软件进行删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-457404/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目