苹果手机屏幕怎么老是转来转去

更新时间:2020-10-14 00:00:00

当苹果手机未设置屏幕锁定时,在重力感应下,手机屏幕会随着手机移动变换方向。

锁定手机屏幕方法:1.按住桌面的底部缓慢的向上拖动屏幕;2.进入控制中心后,点击快捷开关的小锁图标实现一键锁定屏幕;3.再点击一次即可解除锁定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-457575/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目