派派提绑定微信怎么解除

更新时间:2026-08-23 23:15:11

“派派提解除绑定微信”的具体步骤如下:

1、打开电脑,在电脑PC端浏览器中进入微信官方,进入后向下拉动网页看到“自助解除登录或功能限制”的选项;

2、点击“自助解除登录或功能限制”,即可进入微信安全中心,选择“解封账号”的按钮;

3、输入被封的微信号,输入接收验证码的手机,每个手机号只能解封一个微信号,然后点击“发送验证码”按钮即可;

4、再进入下一个页面,会出现提示“已向手机号发送解封验证码”的消息框,在手机中找到发送的验证码,输入到文本框中,再按照步骤操作,即可解封绑定的微信号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-457737/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目