sd卡储存东西怎么找

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、如果是通过手机来存的话,建议你打开文件管理器,然后找到手机自带内存,找到对应文件,然后剪切,返回到文件管理器主页面,打开sd存储器,把文件粘贴进去就可以了。

2、如果是通过电脑来存储的话,插上数据线,然后在电脑里打开手机存储器,找到sd存储器并打开,把文件粘贴进去。

3、如果是通过手机下载存储的可能就在手机自己带的储存里面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-45779/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目