微信怎样设置不显示微信号谢谢

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信设置不显示微信号的操作步骤如下:

1、首先打开微信,完成账号登陆之后来到首页,点击底部的“我”菜单。

2、其次是在“我”菜单中点击“设置”,然后选择“账号与安全”。

3、最后在“账号与安全”的设置页面,点击“账号保护”,再点击开启就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458029/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目