QQ群怎么开启作业功能

更新时间:2021-07-04 00:00:00

QQ群的用处很大,可以让我们彼此地交流,丰富方便了我们的生活,而且QQ群有很多功能,下面小篇就教大家怎样打开QQ群的作业功能。这个功能打开的前提要是群主。

找到需要开启作业功能的QQ群,双击打开

点击齿轮键,进入设置

打开后一直往下拉,一直拉到最后

你会看到作业,点击一下

关闭窗口,到主界面看一下

你会发现原来的活动变成了作业

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458032/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目