华为手机如何设置深色模式技巧

更新时间:2021-07-03 00:00:00

为了更好的保护我们的眼睛手机一般我们都会设置成深色或者护眼模式,今天我们就来了解下如何设置吧。

首先打开手机的设置功能

在菜单栏里选择显示和亮度

找到深色模式的选项点击启动即可

例外我们还可以选择下面的护眼模式

点击下面的开启模式即可

总结:

1、打开设置选择显示和亮度

2、找到深色模式点击启动即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458197/
上一篇: 米鱼刺多吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目