怎么删除自动回复内容

更新时间:2020-11-03 00:00:00

以QQ为例,删除自动回复内容的方法是:

1、首先在电脑上打开并登录QQ。

2、接着点击QQ页面左下方的图标进入设置页面。

3、然后在系统设置页面中,点击基本设置。

4、其次点击状态栏,就可看到“离开、忙碌、请勿打扰时自动回复”,这个就是设置自动回复的设置。

5、最后把自动回复设置键前方的打勾去除,即可删除自动回复功能里的内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458261/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目