vivo手机怎么设置网络

更新时间:2020-07-10 00:00:00

一般的vivo手机设置步骤如下:

1、打开手机,找到手机自带的“设置”并点击进入;

2、在“设置”界面中找到“更多”选项,并点击进入;

3、在“更多”选项中,找到“移动网络”选项,点击进入;

4、在“移动网络”中可以修改网络的连接和信号的控制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458316/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目