苹果手机如何不接收邮件

更新时间:2020-10-14 00:00:00

使苹果手机不接收邮件的步骤:

1、打开苹果手机,点击“设置”。

2、在设置界面中,点击“邮件、通讯录、日历”。

3、在“邮件、通讯录、日历”界面中,点击“获取新数据”。

4、在打开的界面中,关闭"推送"功能。

5、即可使苹果手机不接收邮件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458347/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目