苹果nfc怎么打开

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、首先点击“设置”,进入设置界面。

2、然后下滑找到钱包与applepay。

3、进入后开启“连按两次主屏幕按钮”开关。

4、点击添加卡片,添加上想要的银行卡。

5、点击“下一步”,点击“同意”,点击“稍后完成验证”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458452/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目