微信怎么不能玩漂流瓶

更新时间:2020-09-19 00:00:00

没有启用漂流瓶这项功能。

开启步骤如下:

1、先登录自己的微信账号进入微信应用;

2、点击“发现”应用找到漂流瓶应用;

3、如果没有找到,点击“我”这个选项;

4、打开“设置”界面之后,找到一个“通用”选项,然后点击“通用”;

5、打开通用界面之后,找到“功能”选项,然后点击“功能”,然后会看到微信中各种插件的启用或者停用状态。如果漂流瓶功能没有启用的话,在这里显示的是“未启用的功能”;

6、点击“漂流瓶”应用,然后在接下来弹出的界面中点击选择“启用该功能”;

7、然后接下来,返回“发现”界面;

8、开启漂流瓶功能完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458465/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目