手机闪屏怎么回事小米5

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机闪屏的原因:

手机开启了屏幕亮度自动调节功能;运行软件存在兼容性问题;手机所处环境有强电磁干扰源;手机显示屏单元故障。故障解决方法:

关闭手机屏幕亮度自动调节功能;卸载或更新不兼容软件;远离强电磁干扰源使用手机;硬件故障到客户服务中心处理。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458678/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目