qq悬浮窗怎么打开

更新时间:2021-05-21 00:00:00

qq悬浮窗的开启方法非常简单,首先打开手机“设置”,然后进入“应用管理”,找到“qq”中的“悬浮窗”,然后将其开启即可。

具体操作步骤如下:

1、首先打开手机的“设置”选项。

2、在打开的“设置”界面中点击“应用”。

3、选择并打开“应用管理”。

4、找到qq,然后点击进入。

5、进入后,点击“通知管理”。

6、在“通知管理界面的底部选择“悬浮窗”。

7、在“悬浮窗”界面点击“允许”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458705/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目