怎样设置手写模式

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、将手机打开到新建信息窗口。

2、在出现的输入键盘中,点击选择键盘中的拼音选项。

3、出现输入法设置选项框,点击选择手写模式。

4、手机返回到新建信息窗口,即键盘的输入模式为全屏的手写模式。

5、要将手写全屏模式转化为半屏模式,点击选择键盘上的手写字样。

6、在出现的设置选项中,点击手写半屏切换手写模式。

7、设置好后,手机自动返回新建信息窗口,即键盘的输入文字模式为半屏的手写模式。

8、在键盘上进行全屏手写和半屏手写,直接点击键盘左侧的全或半选项即可实现转化。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458975/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目