魅族手机来微信消息怎么不显示

更新时间:2020-10-28 00:00:00

魅族手机来微信消息不显示可能是系统自动休眠了微信。解决办法如下:

1、若系统自动休眠了微信,可通过将微信后台锁定解决。

2、也可能是微信本身问题,可清楚数据尝试解决:进入设置-应用-微信-清楚数据即可。

3、还可能是系统问题,可尝试更新系统:进入设置-关于手机-系统更新-更新即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-458992/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目