微信名片怎么做出来的

更新时间:2020-09-23 00:00:00

制作方法如下:

1、打开手机,输入账号密码,登陆微信。

2、进入微信界面后,点击右下角的我,进入个人主页。

3、进入个人主页后,点击右上方的右箭头。

4、点击我的二维码,进入二维码页面。

5、点击右上角的三个小点。

6、会弹出四个选项,换个样式选项可以为微信名片换种风格,扫描二维码选项进入扫描界面,取消选项则会返回到二维码页面。而点击第二项保存图片之后,就会生成微信名片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-459098/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目