三星S9怎么截屏

更新时间:2020-11-03 00:00:00

音量+电源组合键

打开任何你想要在屏幕上截图的东西,无论是应用,游戏,网页,图片等等。只需同时按住电源和音量减按钮,直到播放相机快门声,你就会看到一个动画。这为你提供了一个音频和视觉提示,让你知道手机已经捕捉了一个屏幕截图。

手势滑动

大家还可以使用简单的手势在S9上进行屏幕截图。只要用手从右至左或从左至右滑动屏幕即可进行屏幕截图。同样你会得到方法1中截图时的音频和视觉提示。这个手势可以从设置-高级功能菜单中启用。切换到菜单,并找到“手势滑动捕捉”选项并打开。

Bixby截屏

通过按下专用的Bixby键激活助手,唤醒Bixby时会说:“Hi,Bixby”,简单的告诉Bixby“截图”,它就会完成截图。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-459394/
上一篇: 410是什么梗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目