vivo文件管理在手机哪里找

更新时间:2021-07-02 00:00:00

1、点击桌面找到“文件管理”程序图标;2、打开“文件管理”找到“所有文件”3、选择手机“所有文件”就能看到手机里的所有文件,点击想找的文件夹即可。

vivo文件管理操作方法1、点击桌面找到文件管理程序图标。如图:

2、点开文件管理即可查看到文件管理中相关设置,点击所有文件。如图:

3、可以查看到手机所有的文件夹,点击想找的文件夹即可。如图:

操作环境

品牌型号:vivoX60Pro

系统版本:OriginOS1.0

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-460288/
上一篇: 手工称怎么制作
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目