如何关闭微信腾讯新闻

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、进入微信主界面,在聊天主界面的右上角,点击三点状的图标,进入设置功能区域;

2、点击设置功能区域中的“设置”选项;

3、点击设置功能中的“通用”选项,而后点击“功能”选项;

4、进入功能选项区域,找到“腾讯新闻”选项,点击“停用”选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-460499/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目