华为手机怎么关闭智慧识屏

更新时间:2021-07-04 00:00:00

华为手机的智慧识屏功能,我们可以去设置关闭,不需要了到设置界面关闭就可以。那么,华为手机怎么关闭智慧识屏。

点击打开手机的设置选项。

进入设置界面之后往下滑动。

选择打开智慧助手这个选项。

在新打开的界面点击智慧识屏。

然后点击智慧识屏选项。

开关变成灰色即可关闭,点击一下就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-460646/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目