在支付宝上怎么查社保缴费记录

更新时间:2021-06-30 00:00:00

随着社会的发展和进步,越来越多的人加入了社保,那么在支付宝上怎么查社保缴费记录呢?一起来看看吧。

首先打开支付宝点击进入。

然后点击市民中心。

然后点击社保。

然后点击社保查询。

然后点击社会保险缴纳信息查询。

最后选择年度点击查询即可。

总结首先打开支付宝点击进入,然后依次点击“市民中心-社保-社保查询-社会保险缴纳信息查询”,最后选择年度点击查询即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-460938/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目