华为手机4g网络怎么设置方法

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、可以先把手机的下拉状态栏拉出来,点击其中的4G开关,就是实现打开或者关闭;

2、也可以在手机桌面点击设置,点击更多,点击移动网络;

3、找到其中的网络模式并点击,就可以切换网络模式,可以根据需要自行选择。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-462255/
上一篇: 永生玫瑰是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目