手机美图秀秀怎么往图上写字

更新时间:2020-10-11 00:00:00

具体步骤如下:

1、首先先点开美图秀秀;

2、然后随意打开一张图片;

3、美图秀秀上面会有一行文字:如美化、美容、饰品、文字等等;

4、然后点击文字;

5、点击左上角的输入静态文字;

6、接着在弹出来的“文字编辑框”里输入文字;

7、写好之后把“文字编辑框”关闭;

8、点击保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-46229/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目